Меню
Родительский блокнот
Голосования

Оцените наш сайт

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Архив опросов

postheadericon Календарь образовательных событий

 

 

 

План мероприятий

в рамках месячника «Творчество и искусство»

 

п/п

Наименование мероприятия,

форма проведения

Дата проведения Участники Ответственные

 

  1.  
Праздники, досуги, развлечения   Утренники, посвященные Дню 8 Марта Ответственные за исполнение, воспитатели Ответственный за контроль– заместитель заведующего

Выставки, акции             Ответственный за исполнение–

01.03.-11.03. ГРВ, младшие группы Музыкальные руководители

Новикова Я.Е.,

Рязанцева М.И.

  1.  
Выставка детских рисунков «Мама – самая красивая» 01.03.-11.03. старшие, подготовительные

группы

Воспитатели, музыкальные руководители Новикова Я.Е.,

Рязанцева М.И.

  1.  
Проведение праздника для сотрудников «8 Марта» 07.03 средние, старшие, подготовительные группы Председатель ПК Парахина Г.А.
  1.  
Конференция «Шаг в будущее. Мои первые исследования» 30.03.2022 средние, старшие, подготовительные группы Воспитатели групп

Шумейко А.А

  1.  
Акция «Мой первый учитель»

(Проведение уроков учителями СОШ №1 в подготовительных группах)

14.03.-18.03. подготовительные группы Воспитатели групп

Заместитель заведующего Шалаева М.В.

  1.  
Воспитатели подготовительных групп проводят открытые занятия для учителей СОШ № 1, СОШ № 2 28.03. по 01.04 подготовительные

группы

Воспитатели групп

Заместитель заведующего Шалаева М.В.

  1.  
Круглый стол по преемственности 30.03 подготовительные

группы

Воспитатели групп

Заместитель заведующего Шалаева М.В.

  1.  
Конкурс сюжетно-ролевых игр «Воспитание в сюжетной игре». В течение месячника Все возрастные группы Воспитатели групп  
  1.  
Районный литературный флешмоб «Добрый доктор Айболит»

 

В течение месячника подготовительные

группы

Ситникова Е.С.

Воспитатели подготовительных групп

  1.  
Конкурс методических разработок экологической направленности до 20 марта 2022 года Воспитатели групп Воспитатели групп

Шумейко А.А

  1.  
Конкурс на лучшего экскурсовода среди детей группы и детского сада «Я покажу тебе музей»              (в рамках РПВ) В течение месячника Средние, старшие подготовительные

группы

Музыкальные руководители,

Воспитатели групп

  1.  
Участие в муниципальных педагогических чтениях «Дополнительное образование сегодня: идеи, достойные распространения» 11.03.2022 г. в 12.00 часов.

Заявки на участие направляются до 04.03.2022

Педагоги ДОУ Воспитатели групп

Шумейко А.А

  1.  
Муниципальный грантовой конкурс «Конкурс молодежных инициатив» до 05 марта 2022 заявка, 10 марта 2022 года, в онлайн-формате, на платформе ZOOM.

 

Молодые педагоги ДОУ Молодые педагоги,

Заместитель заведующего Шалаева М.В.

 

План мероприятий

в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы

Февраль

п/п

Наименование мероприятия,

форма проведения

Дата проведения Участники Ответственные

 

  1.  
Праздник «Про то, как малыши Зайку в армию провожали»

 

07.02.-11.02. ГРВ, младшие группы Чайникова О.В.
  1.  
Военно-спортивная игра «Зарница»

 

14.02-18.02. старшие, подготовительные

группы

Чайникова О.В.
  1.  
Праздник

«Армейские учения»

21.02.- 25.02. средние, старшие, подготовительные группы Чайникова О.В.
  1.  
Акция «Военная зарядка» В течение месячника средние, старшие, подготовительные группы Чайникова О.В.
  1.  
Музыкальный праздник «День защитника Отечества». 21.02.-25.02. Все группы Рязанцева М.И.

Новикова Я.Е.

  1.  
Конкурс «Музыкальный Квест» 17.02. Старшие, подготовительные

группы

Рязанцева М.И.

Новикова Я.Е.

  1.  
Онлайн фото/видео конкурс «Папа может!» 15.02.-18.02.2022 Все группы Воспитатели групп

Шумейко А.А.

  1.  
Ситуации общения с детьми:

«Разноцветные Флажки»;

– «Наши защитники»;

– «Курсом доблести и славы» – о людях поселка, района, связавших свою судьбу с вооруженными силами страны, воевавших в годы ВОВ

В течение месячника Все возрастные группы Воспитатели групп  
  1.  
Организация выставок в групповых помещениях (примерная тематика): «Героические страницы истории», «Военная техника» и т.п. В течение месячника Групповые помещения Воспитатели групп
  1.  
Чтение художественной литературы:

–  Дмитрий Пентегов: Паровоз «Овечка»;

– «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» А.Гайдара;

– Солдатская сказка К. Паустовского “Похождения жука-носорога“;

-К. Паустовский – “Волшебное колечко”;

– Анатолий Митяев “Письмо с фронта”;

Рассказы Юрия Яковлева патриотического содержания: “Как Сережа на войну ходил”, “Семеро солдатиков”, “Кепка-невидимка”, “Иван-виллис”, “Подкидыш”, “Пусть стоит старый солдат”;

– Драгунский В.  «Арбузный переулок»;

-Кассиль Л. «Дорогие мои мальчишки», «Огнеопасный груз», «Твои защитники»

В течение месячника Средние, старшие группы Воспитатели групп
  1.  
НОД (примерная тематика):

 «Солдатом быть – Родине служить»

– Есть такая профессия Родину защищать»

– «Наша Армия сильна, охраняет мир она»

 

В течение месячника Все возрастные группы Воспитатели групп

 

Архив
календарь
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
«Растимдетей.рф»
http://dnifg.ru/