Меню

Акция «Безопасное лето»

               Для многих лето — это самое долгожданное и любимое время года — начинается пора каникул. И чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. 27 мая для воспитанников подготовительных групп совместно с инспектором отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела Министерства внутренних дел России по Нефтеюганскому району Ириной Анатольевной Пайбатровой была сорганизована профилактическая акция «Безопасное лето», которая направлена на реализацию комплекса мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. Акция включала  в себя работу по направлениям: «Безопасные окна», «Безопасная дорога», «Безопасные водоемы», «Пожарная безопасность», «Безопасность в быту», «Один дома», «Ребенок на улице». Дети с большим интересом вели беседу с инспектором ПДН, рассказывали о своих чрезвычайных случаях. Закрепляли правила комплексной безопасности, узнали номер экстренной помощи, по которому можно позвонить в случае, если ребенку грозит опасность. Ирина Анатольевна передала также обращение для родителей.

Уважаемые родители!

            В преддверии летних каникул обращаемся к вам за поддержкой и объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей. В период каникул у наших детей появляется много свободного времени, и в целях обеспечения безопасности детей используйте возможности общения и старайтесь быть с ними как можно больше времени, организовывайте отдых совместно с ними, научите своих детей правилам безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновенье не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Так же не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

           Уважаемые родители (законные представители)! Вы несете ответственность за безопасность своих несовершеннолетних детей! Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра! Основная причина несчастных случаев с детьми – ослабленный контроль со стороны родителей!

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив