Меню

Акция «Детское кресло-забота о детях»

автор Алешина Е.П.

Автомобильное кресло –  это единственное безопасное для ребенка место в автомобиле. Дети, не достигшие двенадцати лет, могут перевозиться в машине лишь в специальном детском автомобильном кресле. Оно устанавливается исключительно на заднее сидение и крепится специальными фиксаторами до щелчка, а также ремнями безопасности.

В современном мобильном мире выбор автокресла для малыша так же важен, как и выбор коляски или кроватки. Автокресло должно быть безопасным, удобным и практичным. С 1 января 2017 года, в России, перевозка детей в автокресле является обязательным требованием.

Автокресло — это специальное устройство для перевозки детей в автомобиле. Главное назначение автокресла — обеспечить безопасность ребенка не только при дорожно-транспортных происшествиях, как принято считать, но и при резких маневрах, торможении. По статистике, транспортировка ребенка в автокресле снижает вероятность смертельных травм на 75%.

В младшей группе «А» была проведена акция, дети вместе  с педагогами оформили газету «Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами!» Они выбирали картинки, которые показывали какие правила надо соблюдать, чтобы сохранить жизнь. В дидактической игре «Светофор» закрепили правила дорожного движения. А также в сюжетно-ролевой игре «Я водитель» проиграли ситуацию «Мы едем в парк» решили, что в каждом автомобиле необходимо для детей детское кресло безопасности.

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!

 

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив