Меню

«Безопасное детство – 2022»

              В рамках акции «Безопасное детство – 2022», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей в нашем детском саду 18 апреля состоялась встреча воспитанников подготовительных групп со специалистом – экспертом комиссии по делам несовершеннолетних Койчуевой Н.Н.

           Назира Набиевна пришла в гости к дошкольникам для того, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила безопасности. В ходе мероприятия специалист – эксперт КДН  напомнила будущим первоклассникам правила дорожного движения, пожарной безопасности, правила поведения в быту и научила применять свои знания в повседневной жизни. Акцентировала внимание воспитанников на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей нельзя. Назира Набиевна рассказала дошкольникам и об опасности игр вблизи проезжей части и напомнила ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства. Рассказала ребятам о том, что в нашем поселке есть места повышенной опасности – железная дорога, автомобильная трасса, водоемы и строящиеся объекты, на которых категорически запрещено играть.

Назира Набиевна напоминает родителям: регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств, о пожарной безопасности, о рпавилах безопасного поведения в быту, не оставлять открытыми окна. Помните, что основной способ формирования навыков безопасного поведения у детей – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, соблюдайте правила безопасности  и будьте примером для своих детей!

В завершении мероприятия Назира Набиевна подарила детям брошюры «Безопасность детей – забота взрослых!»

Выражаем огромную благодарность специалисту – эксперту КДН Назире Набиевне Койчуевой за активное и плодотворное сотрудничество.

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив