Меню

Безопасное лето! Единый урок ОБЖ.

Безопасное лето – безопасные каникулы! Вот и наступает пора летних каникул, путешествий с семьей, прогулок и поездок. Лето – это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей….

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего ДОУ «Улыбка». В конце мая ДОУ «Улыбка», как и во всех образовательных организациях России, проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Все педагоги, организаторы и представители провели образовательную, эффективную, безопасную и познавательную деятельность, которая без сомнения останется в памяти детей. Все, что ребенок слышит, видит и делает сам, усваивается прочно и надолго.

Анализируя работу по основам безопасности жизнедеятельности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Безопасное лето.

Единый урок ОБЖ

“Моя безопасность- в моих руках”.

«Спички не тронь – в спичках огонь!».

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив