Меню

«Чудеса тепличные»

В проекте «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя» приняли участие дошкольники, их родители, педагоги группы. Дошкольники обогатили свои представления о многообразии, способах посадки и выращивания различных огородных культур. Дети узнали о лекарственных свойствах огородной зелени: лука, чеснока, петрушки и укропа. В период реализации проекта дошкольники вместе с родителями принимали участие в посадке лука и зелени в домашних условиях. Так как теплица появилась на участке ДОУ только в июне, то дети наблюдали за ее сбором. А рассаду пришлось посадить дома вместе с родителями, и в группе детского сада. Совместно с педагогами дошкольники наблюдали за ростом и развитием культур, которые можно посадить в теплице приусадебного участка ДОУ. Вместе с родителями дошкольники высадили рассаду на своих участках.
Данный проект подтвердил, что слаженная целенаправленная работа педагогов в тесном сотрудничестве с родителями способствовала развитию у детей познавательного интереса, формированию новых экологических знаний. Реализация проекта способствовала закреплению навыков заботливого отношения младших дошкольников к окружающему миру природы и ее объектам.
Вовлечение родителей в совместную деятельность способствовала развитию партнерских отношений с семьями воспитанников, повышению заинтересованности родителей жизнью детей в ДОУ, компетентности в вопросах экологического просвещения. Таким образом, работа по реализации проекта была проведена успешно и интересно.

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив