Меню

Быть здоровыми хотим

Автор Сычева Ю.С.

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Естественно, что возросло внимание и к здоровью маленьких детей.

Педагогическая общественность нашего детского сада все больше убеждается в том, что именно воспитатель может сделать больше для здоровья дошкольников, чем врач. Охрана здоровья дошкольников – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в

 спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 6 апреля 2018 года проводился, став уже традиционным – День Здоровья.  

Утро началось с зарядки, вместе с родителями. 

Вместе с мамами дети приняли активное участие в спортивном состязании «Веселая эстафета – кто самый меткий». Дальше дети получили завтрак настоящего чемпиона (с витамином С). Для дошкольников 2 «А» младшей группы была проведена беседа «Мы выбираем здоровье».  Дошколята с удовольствием окунулись в увлекательный мир подвижных игр на улице детского сада.

Благодаря этому  дню, многие ребята приобрели знания и  практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.

 Если нельзя вырастить ребенка,

 чтобы он совсем не болел,

 то, во всяком случае, поддерживать

у него высокий уровень

 здоровья вполне возможно.

Н.М. Амосов.

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив