Меню

Викторина «Знатоки здорового питания»

Яшина О.А

Сегодня к нам в старшую «А» группу пришёл Доктор Айболит и провёл викторину «Знатоки здорового питания»

Доктор Айболит : Ребята, я открою вам маленький секрет! Наше здоровье можно сравнить с солнышком, у которого много лучиков. Эти лучики живут в каждой клеточке вашего организма. И наша задача сегодня – их все отыскать. Готовы?   Игра – разминка «Что такое здоровый образ жизни?»  Конкурс «Пословицы о питании» Про правильное  питание люди думали и в древности, ведь пословицы — это народная мудрость. Человек должен употреблять полезные продукты,  в которых содержатся разные витамины. Витамины очень важны для здоровья. Их очень много, но самые главные – это витамины А, В, С, Д.. Конкурс «Вредные и полезные продукты».

Дидактическая игра «Где живут витамины?». Дети много нового узнали о витаминах, необходимых для здоровья человека, содержащихся в овощах и фруктах, их полезных свойствах и недостаточно употребляют в пище натуральные овощи и фрукты, которые необходимы им для сохранения и укрепления своего здоровья. Ребята с большим удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы  Доктора Айболита. В конце Викторины Доктор Айболит угостил детей апельсинами.             

Я хочу рассказать вам такую притчу: «Жил мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец обманывает. Ведь, как он считал, все знать невозможно. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мертвая или живая?! А сам думает: «Скажет живая – я ее умертвлю, скажет мертвая – выпущу».    Мудрец, подумав, ответил: «Все в твоих руках».

Уважаемые родители, помните, что здоровье детей в наших руках!  Нам необходимо создать условия здорового образа жизни ребенка. Так давайте уже с самых ранних лет учить наших детей беречь своё здоровье и заботиться о нём! Всем нам нужно научиться выполнять главное правило здорового питания: «Нужно есть то, что требуется организму, а не то, что хочется». Я желаю вам быть здоровыми!

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив