Меню

«Вкусный и полезный полдник»

автор Завизен И.А.

Если внутрь кладут творог,
Получается пирог,
Если – ж поверху кладут,
То ватрушкою зовут…

Так и эдак хорошо,
Так и эдак вкусно!

Наши малыши растут. Для того чтобы, они выросли умными, сильными и здоровыми, им необходимо правильно питаться. На полдник наши повара приготовили ребятишкам вкусные пирожки с творогом.
Творог – продукт, в котором есть белки, жиры, углеводы, микроэлементы необходимые для растущего организма. В нем содержится в 12 раз больше белка, чем в молоке. Он содержит в себе фосфор, кальций, цинк, витамины А и В, а так же полезные бактерии, которые налаживают пищеварение.То, что творог полезен, знают все. Но не все знают почему. Например, он полезен для обмена веществ, для укрепления костей и улучшения работы нервной системы. Без белка, который входит в его состав, не может нормально расти и развиваться живой организм. Кальций и фосфор – это основа для наших костей и зубов. Творог хорошо помогает при слабом развитии скелета у детей. Он даёт энергию, необходимую для костной ткани. Обезжиренный творог прописывают больным при различных заболеваниях.
Медики утверждают, что человек, который ест достаточно творога, меньше болеет, чем тот, кто его не употребляет. По нормам, каждый из нас должен за год съесть не менее 7 кг этого важного продукта.
ВЫВОД: ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗМ НУЖДАЕТСЯ В ТАКОМ ПОЛЕЗНОМ ПРОДУКТЕ, КАК ТВОРОГ. ОН ОБЛАДАЕТ ПРЕКРАСНЫМИ ВКУСОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ И ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ!

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив