Меню

«Вместе весело играть»

deti4В нашем детском  саду большое внимание уделяется подвижным  играм. Подвижные игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но и социального и интеллектуального, так как многие из них требуют смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии.

Подвижные игры с правилами, как и занятия физкультурой, вырабатывают у детей сосредоточенность внимания при запоминании движений, точность движений и ориентировки в окружающей обстановке, ловкость и скорость движений, умение выполнять движения в одном темпе с коллективом, волевые качества: выдержку, смелость, умение преодолеть трудности, умение не уклоняться от правил, переживать поражение и победу, умение выслушивать замечания и корректировать свои движения. Все это дает основание ребенку сопоставлять свои действия с действиями сверстников, в результате чего создаются условия, способствующие становлению начальных форм самооценки и самоконтроля ребёнка, что имеет огромное значение и для учебной деятельности (будущей и настоящей), и для полноценной жизни в коллективе.deti3

Воспитатель средней группы Усольцева О.П организовала для своих воспитанников «День подвижных игр». Дети повторили игры разученные в течении года «Ласточка и пчёлы», «Лиска-лиса», «У медведя во бору», «Кот и мыши»  и т.д. Ребята с помощью масок превращались то в пчёлок, летающих на  летнем лугу, то в   хитрую Лиску –лису сторожившую осмелевших зайчат, то спящего кота, который охотится за мышками. День прошёл в весёлой и дружественной атмосфере, дети  зарядились позитивной энергией.

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив