Меню

Всемирный день гражданской обороны в 2020 г

 

Всемирный день гражданской обороны празднуется россиянами, да и не только ими в ежегодном порядке. По сравнению с другими событиями торжество относительно молодое, как и само общество.

Гражданская оборона – является комплексом мер, направленных на подготовку и защиту населения, культурных ценностей в случае возникновения военного конфликта. И сегодня это неотъемлемая часть обороны любого цивилизованного государства, считающего своим долгом не только охранять свой народ, но и участвовать международном проекте по защите мирового сообщества.

В нынешний момент, тема мира во всём мире очень актуальна. В истории немало примеров, когда тот или иной вопрос начинали решать дипломатическим путём, но в конечном итоге всё заканчивалось войной. Хотя все разумные политики стремятся к исходу, не предполагающему военные действий. Но война всегда была, есть и будет частью политики, точнее сказать последствием политических действий. Помимо того, что каждый день на планете угасает один конфликт, другой вспыхивает моментально, не стоит забывать и об информационной войне, которая также никого не обходит стороной. От неё стоит защищаться не меньше. Ситуации накаляются, и мир становится не безопасным ни для кого! Лживые СМИ по своему трактуют новости, что ещё больше накаляет обстановку. Для поддержания мира и создали МОГО.

Когда проходит
Торжество, посвящённое защите населения и её защитникам, отмечается каждый год с момента принятия Устава 1 марта во всех странах, которые состоят в МОГО.

Кто отмечает
Этот праздник отмечают все государства участвующие в Международной организации гражданской обороны. Участие в данном празднестве принимают общественно действующие лица, представители различных объединений, государственные структуры, чиновники, так же экстренные службы, служивые, учёные, ликвидаторы аварий. Торжество отмечается для того, чтобы привлечь внимание к основным задачам, что стоят сейчас перед мировой общественностью.

На сегодняшний день МОГО является уникальным в мире сообществом, на которое повесили вопрос о защите мирного населения на планете.

 

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив