Меню

Дидактическая игра с программируемым мини-роботом «Bee bot» «Умная пчела» «Вкусный и полезный обед»

автор Алешина Е.П.

Сегодня воспитание и образование детей невозможно представить без использования технических и компьютерных средств. Использование технических средств в обучении – особое направление в работе с ребенком, которое способно помочь его развитию. Внедрение ИКТ в воспитательно-образовательный процесс имеет много преимуществ, например, использование технических средств в совместной и самостоятельной деятельности является одним из эффективных способов повышения мотивации и индивидуализации обучения детей, развития их творческих способностей и создание благоприятного эмоционального фона. Практика показала, что при систематическом использовании интерактивных технологий в сочетании с традиционными методами обучения эффективность работы с детьми значительно повышается.

В младшей группе «А» воспитатели Алешина Е.П. и Русских О.Г. в образовательной деятельности применяют современные технологии, которые очень нравятся детям. К детям прилетела пчела в гости, которая очень любит полезные продукты. Она рассказала детям о вредных и полезных продуктах, а потом предложила выбрать  вредные продукты и их закрыть специальными карточками.

Умная пчела пригласила детей в детское кафе на обед, т.к. там готовили полезные блюда для детей. Дети предлагалось меню и они сами выбирали себе блюда.  Им очень понравилось выбирать и составлять  себе меню на обед. Сбалансированное питание, разнообразное и вкусное меню – это залог крепкого здоровья ребенка и заложенные в детстве основы здорового образа жизни.

 

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив