Меню

Зимние развлечения для детей в новогодние каникулы

Не за горами долгожданные зимние каникулы. И можно уже сейчас планировать отдых, чтобы ваши дети не просидели все дни у компьютера с тарелкой салата. Давайте же вместе подумаем, как провести это время интересно.
Межведомственный план мероприятий по организации отдыха, оздоровления, досуга и занятости детей, запланированных образовательными учреждениями, учреждениями культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты в зимние каникулы

Смена обстановки

Если ребёнок любит новые знакомства и места, отправьте его в зимний лагерь. Они

бывают разных направлений – компьютерные, языковые, спортивные, оздоровительные или просто раз увлекательные. Путевки в зимние обычно менее востребованы, поэтому есть шанс успеть с покупкой. Можно поехать куда-нибудь всей семьей. Главный минус в том, что дома отдыха и санатории в праздничное время обходятся гораздо дороже. Но если поехать в конце праздников, захватив пару дней учебного года, получится несколько дешевле.
Культурные мероприятия

 

 

Афишу праздничных программ и концертов пора изучать уже сейчас. Ведь хорошие варианты и места всегда раскупаются как горячие пирожки. Подобные мероприятия всегда отличаются зрелищностью, и ребёнок полностью погрузится в атмосферу новогоднего волшебства. А на обратном пути можно прогуляться по городу и увидеть красочные новогодние иллюминации.

Просмотр фильмов

Идите всей семьёй в кинотеатр или устройте просмотр интересных фильмов у себя дома. Купите газировку и попкорн, устройтесь поудобнее на мягких подушках и наслаждайтесь новогодними комедиями или рождественскими мелодрамами с добрым концом.

Фотосессия

Подумайте над идеей устроить фотосессию в зимний солнечный день. Пригласите друзей, возьмите красивые пледы и карнавальные костюмы для антуража, термос с горячим чаем и печенье. Не забудьте фотоаппарат и хорошее настроение!

Мастер-классы

Это – отличный шанс научиться чему-нибудь новому и интересному. Сейчас есть из чего выбрать – шоколадоварение, скрапбукинг, роспись по стеклу, валяние из войлока, роспись ёлочных игрушек. Кстати, можно пригласить друзей ребёнка и устроить мастер-класс у себя дома. Испеките все вместе имбирные новогодние печенья, а потом поиграйте в настольные игры.

Званый ужин для родных и друзей

Меню продумайте заранее. На стол поставьте красивую посуду и свечи, обязательно приготовьте фаршированную индейку или утку, ведь это новогодние праздники. Под приятную беседу отлично подойдет горячий глинтвейн для взрослых и безалкогольный вариант – для детей. А потом можно одеться потеплее, выйти на улицу, соорудить на снегу из бенгальских огней цифры «2020», петь новогодние песни, танцевать и веселиться. Проведите зимние каникулы с пользой и отличным настроением, и тогда ваши дети пойдут в школу отдохнувшими, полными сил и впечатлений.
Источник: https://detstrana.ru/article/deti-7-12/obraz-zhizni/6-horoshih-idej-dosuga-dlya-zimnih-kanikul/

 

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив