Меню

Итоги семейного творческого конкурса «Финансовые истории моей семьи»

В период с 15 по до 28 марта 2022 года участники СМВ по направлению «Формирование предпосылок финансовой грамотности дошкольников» провели семейный творческий конкурс «Финансовые истории моей семьи».

Конкурс проходил с целью поддержки и популяризации экономического образования детей, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения.

На конкурс принимались работы в формате видеозаписи, в которых затрагивались темы финансов: планирование семейного бюджета, правила потребительского поведения, формирование «финансовой подушки безопасности». 

По условиям конкурса нужно было снять видеоролик на тему финансовой грамотности в одной из номинаций: «Финансовая поэзия и песня», «Финансовая сказка», «Финансовый мультфильм», «Финансовая реклама».

Участниками были семьи дошкольников из 7 дошкольных учреждений Нефтеюганского района. На конкурс поступило 10 работ, 7 из них признаны победителями в разных номинациях. Больше всего участников заинтересовала номинация «Финансовая поэзия и песня» – почти половина конкурсных работа было заявлено именно на нее.

Экспертами в качестве членов Жюри выступили представители муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Гнездышко» п. Пуровск, Пуровского района, ЯНАО, которые провели компетентную оценку уровня подготовки участников.

Все участники получат сертификаты об участии, руководители творческих команд победителей и призеров получат грамоты.

Совместные мероприятия на этом не завершаются, у нас ещё много планов впереди, ведь финансовая культура в современном развитом и быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения. Финансовая грамотность позволит подрастающему поколению не зависеть от обстоятельств, от воли других людей, системы. Образованный человек сам станет выбирать те пути в жизни, которые будут для него наиболее привлекательными, создавая материальную основу для дальнейшего развития общества. Творческий подход в обучении дает очень хорошие плоды. Дети, участвуя в конкурсе в легком и удобном для себя формате, сами изучают основы финансовой грамотности. А заодно готовят материал, который педагоги смогут показать другим ученикам, обсудить с ними. Ведь информация в изложении ровесников всегда воспринимается детьми намного легче. И нам очень приятно, что родители участников тоже приняли активное участие в подготовке работ .

Электронные сертификаты и грамоты можно скачать здесь “Дипломы семейного творческого конкурса «Финансовые истории моей семьи»

Педагог организатор Образовательное учреждение Название работы Ссылка на конкурсную работу  
 
Голубенко Надежда Юрьевна НРМ ДОБУ «Детский сад «Солнышко» «Семейный совет» https://youtu.be/gSwRJNUOdDM  
Грудцина Евгения Юрьевна НРМБДОУ Д/С «В гостях у сказки» «Денежные приметы» https://www.youtube.com/watch?v=08pecDJ9ZHs  
Назарова Лариса Сергеевна НРМДОБУ Детский сад комбинированного вида «Капелька»

 

 

«Финансы»

https://youtu.be/ccfvA0VCvj0

 

 
Петрова Ирина Леонидовна НРМДОБУ «ЦРР д/с «Улыбка» Сказка «Новая кукла» https://cloud.mail.ru/public/Kkwf/6ysPC6Srx  
Позолотина Оксана Анатольевна НРМДОБУ «ЦРР д/с «Улыбка» «Сохраняем ресурсы-экономим бюджет» https://cloud.mail.ru/public/xihh/FGe2BMkk3  
Рязанцева Татьяна Петровна НРМДОБУ «ЦРР д/с «Улыбка» «Сэкономлю на конфету» https://cloud.mail.ru/public/uuZF/aTuTr6vvR

 

 
Скала Анастасия Владимировна НРМДОБУ «ЦРР д/с «Улыбка» «Получение зарплаты» https://cloud.mail.ru/public/6Ecq/kqanyPQuM

 

 
Толочик Олеся Валерьевна НРМДОБУ «Сентябрьская средняя общеобразовательная школа» “Что такое деньги?”

 

https://youtu.be/dblVkW7SB38

 

 

 
Шамукова Гульнара Хучатулловна НРМДОБУ «Детский сад «Морошка» Финансовая подушка безопасности https://m.youtube.com/watch?v=YWEViQT1y_c&t=6s

 

 
Клещёва Елена Ивановна НРМ ДОБУ «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок» Финансовые истории моей семьи https://youtu.be/MGTjLhWskI8  

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив