Меню

Как накопить деньги на мечту?!

Парахина Г.А.

Современные дети с раннего детства так или иначе сталкиваются с экономическими вопросами. Дошкольники рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.Они слышат, как родители обсуждают повышение зарплаты, рост цен в магазинах. Желание обладать дорогостоящей игрушкой, которую мама и папа не могут приобрести — также соприкосновение с миром финансов. Именно поэтому для правильного представления о деньгах, семейном бюджете, в подготовительной группе прошло занятие «Как накопить деньги на мечту?!», для формирование у дошкольников понимание того, что планирование расходов является необходимым для достижения финансового благополучия. Что такое мечта? Мечта – это сокровенное желания чего-либо очень конкретного, исполнения которого принесет человеку огромное СЧАСТЬЕ! Мечта – это самая главная ценность человека.

Дошкольники должны осознать принцип ограниченности финансовых ресурсов: что если они купят менее нужные вещи, то не смогут купить необходимые; поэтому важно оценивать свои потребности и выбирать, уже в их возрасте свои покупки по степени важности.

Всегда добивайся поставленных целей и всегда ставь перед собой новые задачи! С наилучшими пожеланиями, будьте грамотны в финансовых вопросах!

 

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив