Меню

Кружок для детей 6-7 лет «Робототехника»

Автор Алёшина Е.П.

Робототехника-это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Роботы активно входят в нашу жизнь. Они помогают человеку на сложном производстве, в быту, в учебе. Даже у детей сегодня есть забавные игрушки роботы, которыми порой увлечены не только малыши, но и их родители.

Занятия по робототехнике знакомят детей  с законами реального мира: изучая роботов, ребенок приобретает массу знаний и навыков. Занятия на кружке  развивают логическое и системное мышление, усидчивость, сосредоточенность, внимательность. И не забудем о творческом мышлении и креативности – в конце концов дети научатся собирать своего собственного уникального робота, а тут уж без фантазии никак.

Занятия по робототехнике ведут к главной цели — научить ребенка проектировать и создавать программируемые конструкции, которые “умеют” что-то полезное.

Для работы с детьми на кружке   по Робототехнике дети используют для сборки моделей конструктор LEGO WEDO 2.0. и программным обеспечением к нему.

Создавая реально действующую модель робота по схеме, дети чувствуют себя настоящими инженерами-конструкторами. Чтобы робот в конце сборки начал двигаться, надо внимательно рассмотреть инструкцию,  выбрать нужные детали, правильно соединить, блоки, мотор и датчик, выстроить схему из блоков и привести робота в движение.

Таким образом, несмотря на использование в робототехническом оборудовании конструктора Lego Wedo 2.0, данное учебное оборудование позволяет реализовывать достаточно серьезные проекты.

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив