Меню

Курсы повышения квалификации НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Улыбка»

“Образованный человек тем и отличается от необразованного,

 что продолжает считать свое образование незаконченным. “

К. Симонов

 

DSC_0202Кировское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кировской области» (КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области») с 17.11.2014 по 25.11.2014 проводил курсы повышения квалификации для педагогов НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Улыбка».

Под руководством заведующей кафедры социально-гуманитарного ИРО к.п.н. Чуриной Л.А. обучение проводилось в очной форме и включило комплекс вопросов по повышению квалификации работников ДОУ по основным параметрам и требованиям ФГОС к дошкольному образованию как ключевой системе единого образовательного пространства РФ. Программа обучения содержала опорные лекции, методические материалы, контрольные задания для проверки усвоения слушателями программы, контент-анализ «обратной связи» со слушателями, ответы на вопросы слушателей с учетом обобщения федеральных и местных особенностей образовательных систем субъектов РФ. В рамках курсов:

Организован круглый стол «Концептуальные идей и методологические основы ФГОС ДО », на котором присутствовали педагоги из других садов;

 Проведены научно-методические семинары:

– «Рабочая программа педагога, как средство реализации ФГОС ДО». В результате данного мероприятия разработана структура рабочей программы, содержание и модули календарно-тематического планирования, реализующие основные идеи ФГОС ДО.

-«Продуктивное образование как средство реализации системно-деятельностного подхода», в ходе которого каждый педагог разработал инновационную модель занятия с использованием метода образовательной ситуации.

Проводились открытые занятия.

Прошли обучение 32  педагога ДОУ.  Слушателям были выданы удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации по программе: “Содержание и организация образовательной деятельности  в ДО  в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования”.

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив