Меню

#Лучшедома! Или Дистанционное взаимодействие «Дома не скучно»

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей! Поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь. Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов.

Уважаемые родители!Дорогие наши воспитанники!

В связи с официальным продлением режима “самоизоляции” на территории ХМАО, мы предлагаем продолжить наше общение и взаимодействие в рамках развития детей в дистанционной форме. Педагоги НРМДОБУ “ЦРР -д/с “Улыбка”, помогут Вам увлечь наших маленьких «всезнаек» и «почемучек» в период самоизоляции, предлагая:

ШАГ №1. ПЕРЕЙТИ ПО  CСЫЛКЕ : Интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников»

ШАГ №2. КЛИКНУТЬ  CСЫЛКУ : Игры и занятия

ШАГ №2.ВЫБРАТЬ ЗАДАНИЕ

ШАГ №3. ВЫПОЛНИТЬ!

УДАЧИ!!!

Федеральное законодательство не содержит требований к дистанционному обучению в детском саду и не запрещает его. Поэтому, все задания предлагаемые педагогами несут рекомендательный характер!!! Принимайте решение самостоятельно.

Соблюдайте требования при организации дистанционной работы с детьми с учетом норм СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Подробности – в таблице.

Требования к работе с компьютером для дошкольников

Возраст

Непрерывная продолжительность, минут

Количество занятий

В день В неделю
5 10

1 занятие

До трех раз, в дни наиболее высокой работоспособности детей: во вторник, в среду и четверг. После занятия с детьми проводят гимнастику для глаз

6 15

*Задания, просмотр мультфильмов и обучающих видео уроков, нужно  разбить на несколько этапов. Проводить каждые 10 минут гимнастику (общая моторика, мелкая моторика, гимнастика для глаз).

ШАГ №1. ПЕРЕЙТИ ПО  CСЫЛКЕ : Интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников»

ШАГ №2. КЛИКНУТЬ  CСЫЛКУ : Игры и занятия

ШАГ №2.ВЫБРАТЬ ЗАДАНИЕ

ШАГ №3. ВЫПОЛНИТЬ!

УДАЧИ!!!

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив