Меню

«Мама – главное слово!»

Автор статьи: М.В. Постовалова

социальный педагог НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Улыбка»  

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой, а бесконечная материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Наверное, нет ни одной страны, где, не отмечали бы  «День матери». В России этот праздник празднуется в последнее воскресенье ноября.

Так по плану взаимного сотрудничества с социальными партнерами между НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Улыбка» на базе филиала КЦСОН «Забота» поселка Салым 27.11.17г.,  прошло совместное праздничное мероприятие «Мама – главное слово!», где приняли участие воспитанники подготовительных групп совместно с их руководителем, учителем-логопедом Татьяной Александровной Табатадзе.

Праздничное мероприятие проводилось культорганизатором филиала Юлией Александровной Голяченко. Приглашенные гости, мамы и бабушки получали в этот вечер искренние поздравления от детей детского сада «Улыбка».

Воспитанники ДОУ рассказали замечательные стихотворения о мамах, и продемонстрировали свой талант в выставке рисунков «Портрет для мамы».

А мамы в свою очередь показали свое кулинарное мастерство в конкурсе  «Любимое блюдо». Мама Золоторевой Киры (воспитанницы подготовительной «А» группы) приготовила кексы на воде с ярко украшенным кремом безе без молока, чем крайне удивила гостей. Любовь Владимировна Матасова (мама воспитанника подготовительной «Б» группы) приготовила обычный сладкий пирог, но в форме сказочного героя, чем сильно порадовала маленьких дошколят.

А в конкурсе «Узнаю ли я своего ребенка?» мамы закрытыми глазами на ощупь по рукам угадывали своих детей и как не странно все мамы правильно отгадали своих чад, и без подсказок.

Так же мамы и детки рассказывали о своих добрых семейных традициях, так как семейные традиции и обычаи приносят огромную пользу: они укрепляют семейные узы, делают жизнь в кругу родных насыщенной и интересной, украшают детство и создают прекрасные воспоминания на долгие годы.

Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, бабушек и счастливые глаза детей! Спасибо вам за желание побыть рядом с детьми и дарить им душевное тепло!

Мы присоединяемся к нашим воспитанникам и хотим сказать теплые пожелания.

Мамин день, и мы желаем,

Чтобы маму понимали

Все: и папа, и детишки.

Чтобы слушались, ценили

И минуту находили

Мамочке сказать СПАСИБО!!!

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив