Меню

«Мама, папа, я –читающая семья»

DSC07123

Автор Алёшина Е.П.

Сейчас для детей выпускается столько всего интересного, что можно потеряться среди игрушек и прочих развлекающих играх. Один только компьютер или даже телевизор чего стоят. Да и проще: включил ребенку мультфильм – и занимаетесь своими делами. Конечно, мультфильмы тоже нужно смотреть, но, ни один мультфильм или телевизионная передача не дадут столько для развития малыша, сколько может дать книга. К сожалению, современные родители об этом часто забывают. Одни считают книгу пережитком прошлого, другие думают, что чтение – занятие для ребенка слишком скучное и неинтересное. И оба эти представления в корне неправильны.

Так как-же изменить мнение родителей? Мы выпустили газету «Для чего читать детям?» Родители приняли активное участие и заполнили странички книг, где  написали свое мнение  и почти все согласны с тем, что  чтобы читать – нужна усидчивость, прилежность – книга прививает эти качества, как и внимание, умение размышлять о прочитанном. Книга помогает расширять кругозор, способствует умению смотреть на окружающую действительность под разными точками зрения, учит выбирать между хорошим и плохим, показывая модели поведения и героев. Полюбив чтение, ребенок уже никогда не оставит это занятие.DSC07127

Наши родители читают детям сказки и это очень радует. Они это отразили в нашей книге «Мама, папа, я –читающая семья» Огромное спасибо нашим родителям в оформлении этой замечательной книги. Дети с огромным удовольствием перелистывают страницы этой книги  и рассказывают о своих произведениях своим друзьям, которые они читают вместе с близкими дома. Они общаются открывая новые грани восприятия мира.

Любовь к чтению, привитая с детства, сопровождает человека на протяжении всей жизни.DSC07126

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив