Меню

Математический Знайка- 2017

FOTO3автор: Парахина Г.А.

Математика – наука

Хороша и всем нужна.

Без нее прожить нам трудно,

Без нее нам жизнь сложна.

С 23 по 27 октября  2017 года в нашем детском саду прошла неделя «Математический знайка».

 

Данное мероприятие запланировано с целью повышение у детей интереса к математике посредством создания условий для исследовательской деятельности, развитие творческих способностей, навыков и умений детей.

Обучение математике дошкольников немыслимо без использования занимательных игр, задач, развлечений. При этом роль несложного математического материала определяется с учётом возрастных возможностей детей и задач всестороннего развития и воспитания: активизировать умственную деятельность, заинтересовывать математическим материалом, увлекать и развлекать детей, развивать ум, расширять, углублять математические представления, закреплять полученные знания и умения, упражнять в применении их в других видах деятельности.

Из всего многообразия занимательного математического материала в дошкольном возрасте наибольшее применение находят дидактические игры. Основное назначение их – обеспечить упражняемость детей в различении, выделении, назывании множества предметов, чисел, геометрических фигур, направлений и т. д. В дидактических играх есть возможность формировать новые знания, знакомить детей со способами действий. Каждая из игр решает конкретную задачу совершенствования математических (количественных, пространственных, временных) представлений детей.

В течение всей недели родители воспитанников остались не равнодушными к работе ДОУ по данной теме. Вместе с детьми дома мастерили математические игры. Педагоги, рады развитию творческой активности детей и родителей. По итогам всей проделанной работы, в холле детского сада была оформлена выставка «Математический Знайка», на которой были представлены математические игры, изготовленные своими руками. Хочется отметить активное участие родителей наших воспитанников, без помощи которых иногда очень сложно воплотить в реальность наши творческие идеи.FOTO2

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив