Меню

“Осенние фантазии из овощей”

Ефимова О.М.

Осень – красивая, волшебная пора. Она радует нас своим убранством и разнообразием созревания овощей и фруктов. Ежегодно в нашем детском саду стала традицией выставка на осеннюю тему. Осенние поделки могут быть очень и очень разнообразными. Особенно интересны и красивы они из собранных овощей. Огромную роль в жизни детей играют родители, и главная  цель воспитателей – приобщать их к жизни детского сада, заинтересовывать в совместном творчестве.

Вот и в этот раз родителям было предложено поучаствовать в изготовлении поделок, оригинально оформить блюда из овощей.  Активное участие вместе со своими родителями приняли ребята старшей “А” группы; ведь, как известно, работа, выполненная совместно, сближает, и все испытывают радость общения в труде.

Во время приготовления осенних поделок у детей формируются представления о полезности пищи; приходит понимание, что здоровье зависит от правильного питания (еда должна быть не только вкусной, но и полезной); обогащаются знания детей о пользе витаминов, о том, что витамины влияют на организм человека. У детей и родителей воспитывается правильное отношение к питанию как составной части сохранения и укрепления своего здоровья.

Совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение, а совместный труд окрыляет, побуждает к выполнению новых работ. Дети с большим энтузиазмом изготавливали различные овощные композиции. Полету фантазии нет предела. Работы получились одна лучше другой:  яркие, красочные.

Делайте осенние поделки вместе с вашими детками и получайте необыкновенное удовольствие!

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив