Меню

Рекомендации для родителей по предотвращению коронавирусной инфекции

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ ОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПОСЕЩАТЬ ДОУ В ЭТОТ ПЕРИОД, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию. В случае заболевания и недомогания сообщать об этом воспитателям и администрации ДОУ.

Выполнять все требования администрации и воспитателей ДОУ по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима:

  1. Строгий масочный режим.
  2. Обязательная дезинфекция рук антисептиком при входе в детский сад.
  3. Социальная дистанция 1,5 метра по нанесенной разметке.
  4. Один ребёнок – один взрослый! Не приводить в детский сад детей-школьников, и других родственников.
  5. В случае отсутствия медицинской маски у родителя, ему будет отказано в доступе в приёмную группы, и приём ребёнка будет проходить на закреплённом за группой входе.

Не забывайте:

 Сообщать администрации ДОУ о случаях выезда за пределы поселка и округа, о контактах с зараженными.

Сопровождать и забирать ребенка из детского сада может только один родитель (законный представитель, или родственник прописанный в доверенности).

Пребывание родителей (законных представителей) в группах ДОО запрещено.

На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

В период нахождения детей дома необходимо регулярно проветривать помещение (каждые 1,5 часа), не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив