Меню

ПДД – нужно знать всем, без исключения!

Дорогой водитель!

Ты ведь мама или папа,

Брат или сестра.

Помни как родитель-

Правила движения

Соблюдать пора!

 

              Дети – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются, именно, дети. Они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением, у них не выработалась способность предвидеть возможную опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать опасности можно лишь обучая детей Правилам дорожного движения с дошкольного возраста, воспитывая грамотных пешеходов.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение-потребностью человека. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка в сочетании с постоянным личным примером родителей.

    Младшая группа участвует в акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма “Внимание, дети! ” и напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Сегодня мы с ребятами раздали мамам и папам памятки “Пропусти пешехода”

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив