Меню

«Поделись своей добротой»

Автор: Чиркова Е.Н
«ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ –
ВЫУЧИСЬ СПЕРВА СОСТРАДАТЬ»
И.С. Тургенев

Что же такое доброта в современном мире? Доброта – это внутреннее чувство человека. Люди, совершающие добрые дела, для нас всех являются волшебниками. 21 февраля в ходе реализации программы «Социокультурные Истоки» воспитателем средней группы Чирковой Еленой Николаевной была организована очередная встреча с родителями и детьми. Целью мероприятия было: формировать и закреплять знания детей об основных нравственных понятиях – доброта, нежность, забота, сопереживание, чуткость.

Мероприятие открыла бабушка Варвара. Надо было определить, что находится в «ящике ощущений», чтобы отправиться в путешествие. Родители и дети ничего не находят. Но отгадав загадку, они попадают в «Страну Добра». В «Стране Добра» их ждали задания: отгадывали загадки о животных и птицах; рассказывали, как человек заботится о домашних животных; определяли хорошие и плохие поступки; помогли птицам установить точные признаки каждого времени года. Весело прошла игра «Лисонька – лиса». Приятно отметить, что все очень хорошо справились со всеми заданиями.

На заключительном этапе в ресурсном круге, ребята и родители с удовольствием решили помочь животным и птицам, построить «Дома доброты». Это мероприятие доставило детям и родителям большое удовольствие и хорошее настроение!
У каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте. Путь к доброте -нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым – трудно. Мы надеемся, что наш путь «Дорогой добра» будет долгим и результативным.

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив