Меню

«Польза винегрета для ребенка»

Автор: Усольцева О.П.

All-focus

Витамины требуются детскому организму вне зависимости от времени года. Конечно, ими легко обеспечить ребёнка  поздней весной, летом и осенью: в магазинах, на рынках и на собственных грядках полно сезонных овощей, которые очень полезны для детей. Но и поздней осенью, а также зимой и ранней весной вы вполне можете обеспечить необходимые витамины, готовя сезонные салаты. Простой и распространенный салат, доступный абсолютно всем в холодное время года, – это винегрет.                                 

          Винегрет  – многокомпонентный салат. В него входят отварной картофель, морковь, свекла. Пикантности придают соленый огурчик и зеленый горошек. Остроты прибавит зеленый или салатный лук. Заправляют винегрет растительным маслом. Для детских салатов хороши подсолнечное или оливковое масло. Все овощи богаты клетчаткой и пектинами. Эти вещества ускоряют перистальтику, очищают организм от шлаков.                           

Овощи, содержащиеся в винегрете, богаты витаминами  С, А, Е, группы В. Эти витамины защищают организм от простудных заболеваний, укрепляют иммунитет, обеспечивают остроту зрения и здоровье кожных покровов, помогают бороться со стрессами и укрепляют нервную систему. Богаты эти овощи и минералами, которые обеспечивают хороший обмен веществ, необходимы для работы костной и эндокринной систем, участвуют в кроветворении, предотвращая анемию. Соленые огурчики стимулируют аппетит и являются отличным естественным средством для борьбы с дисбактериозом. Растительное масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты, витамин Е. Наши дети с удовольствием едят этот салат, если и вы хотите попробовать, то этот рецепт для Вас. «Винегрет»

 

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив