Меню

Проект познавательной направленности в группе раннего развития “Умняш-ка”

Автор Алёшина Е.П.

        Современный ребёнок – это житель 21 века, на которого оказывают влияние все признаки настоящего времени. Он многим интересуется и о многом рассуждает, успевает освоить мобильный телефон и компьютер, телевизор и магнитофон. В то же время ребёнок по-прежнему сориентирован на самоценные, детские виды деятельности. Он любит играть, сочинять, фантазировать, радоваться и рассуждать.
          Использование такого дидактического средства как логические блоки Дьенеша дает детям возможность верно улавливать причинно – следственные связи, находить параметры, связывающие различные на первый взгляд события и предметы, навык мыслить системно – это важнейшие условия успеха в профессиональной и личностной сфере, а значит развитие логического мышления – залог будущей успешности наших детей. Эта технология способствует развитию интеллекта, мыслительных операций, ведь подготовка к школе – это не только огромный запас знаний, который дает педагог, но и умение логически мыслить, анализировать, обобщать, классифицировать и самостоятельно приходить к нужным решениям.
            Вот и сегодня случилась беда у мамы зайчихи, т.к. сломалась машина и она не может вовремя привести зайчат в детский сад. Дети очень быстро согласились сделать транспорт и помогли зайчихе доставить зайчат в детский сад. Но по дороге случались разные неприятные ситуации- пришлось ремонтировать дорогу, т.к. там образовались ямы. Но и здесь дети очень быстро их отремонтировали, применяя такой интересный материал-блоки Дьеныша.

 

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив