Меню

Сотрудничество детского сада и библиотеки. Мастер-класс«Зимние чары»

Автор: Завизён И.А.

Тесное творческое сотрудничество нашего детского сада и библиотеки способствует формированию у дошкольников потребность в постоянном общении с книгой, первых навыков чтения, а теплая атмосфера, радушный прием библиотекарей надолго запоминаются детям. Посещение библиотеки для наших воспитанников всегда праздник, которого с нетерпением ждут и к которому готовятся: совместно с воспитателями дети читают рассказы и сказки, разучивают стихи и песни, делают поделки из бумаги, рисуют рисунки и иллюстрации к любимым книгам.

Ведь все мероприятия, проводимые работниками детской библиотеки, проходят весело и задорно с использованием элементов игры, викторин, конкурсов, поскольку благодаря игре, игровым формам дети дошкольного возраста лучше воспринимают разнообразную информацию. Мероприятия не только развлекательные, но и познавательные, с просмотром презентаций, в которых в доступной для детей форме рассказывается про биографию и творчество детских писателей.

В этом году в Салымской поселенческой модельной библиотеки им. А.С. Тарханова прошли различные интересные мероприятия, участниками которых были и наши дошколята. Вот и 25 января воспитанники подготовительной группы в сопровождении социального педагога Тимербаевой Фиалиды Сабирчановны и воспитателя Завизён Ирины Анатольевны приняли участие увлекательном мастер-классе «Зимние чары».

 Алена Валерьевна познакомила ребят с книжно-журнальной выставкой «Скоро буду. Ждите…Белая мышь». Дети с большим интересом и завораживающими взглядами вспоминали сказки и рассказы, где встречается главный символ нынешнего года.

В уютном читальном зале дети просмотрели познавательную презентацию об очаровательном символе нового 2020 года – мышке, а также мультфильм по сказке С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

А затем с большим энтузиазмом дети взялись за изготовление мышки из цветной бумаги. Следуя пошаговой инструкции, демонстрируемой на экране, они без особого труда справились с творческой работой. Каждый из ребят получил интересный опыт и заряд отличного настроения.

Коллектив и дети детского сада выражают глубокую признательность и благодарность сотрудникам Салымской поселенческой модельной библиотеки им. А.С. Тарханова за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание в детях культуры чтения книги. Благодаря Вашей работе будет больше детей, устремленных к знаниям и творчеству. Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Желаем всяческих благ, оптимизма, здоровья, процветания!

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив