Меню

Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога

DSC_0483Жизнь и здоровье человека, особенно маленького ребёнка, является наивысшей ценностью. Детский сад берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников. 26 ноября 2015 года в нашем детском саду прошёл педагогический совет по теме «Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога». С целью выявления состояния   воспитательно – образовательной работы педагогов по формированию основ антитеррористической безопасности и безопасности дорожного движения в условиях дошкольного образовательного учреждения, проверки уровня развития детей по здоровьесбережению в разных возрастных группах.

Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность. Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей! Наша страна занимает 3 место по гибели ребят на дорогах! На 100 тысяч человек приходится 4,7! И с каждым годом это количество растёт.

Пять педагогов ДОУ представили коллегам игровые пособия по ПДД (придуманные и сделанные своими руками). С помощью которых можно развивать знания дошколят в данной области.

– воспитатель Банщикова Е.В. «Планшет «Островок безопасности»;

– старший воспитатель Сычева Ю.С. «Лабиринт «Приключение автомобильчика»;

– воспитатель Парахина Г А. – книжка с мягкими страницами «Школа зеленого огонька»;

– педагог дополнительного образования Богданова Т.В. «Коллаж по ПДД»;

– учитель – логопед Дёгтева Ю.В. «Календарь «Дорожная азбука»,».

Воспитатель Процун О.В. поделилась с педагогами, разработанной картотекой проблемных ситуации по ПДД.

Заместитель заведующего Шалаева М.В. провела с педагогами игру «Здоровье и безопасность».

Конечно, только одним Днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение всего времени посещения ребёнком  нашего дошкольного учреждения педагоги будут продолжать  учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.DSC_0485

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив