Меню

«Сыграй мне, домра, свой напев душевный»

Социальный педагог Тимербаева Ф.С.

Домра — инструмент важнейший
Красивый, с голосом нежнейшим.
Когда ты струн рукой коснешься
В старинный мир перенесешься!
В ней чуткость, радость, доброта
И всех созвучий красота!
То загрустит, то засмеется!
Вся прелесть звуков ей дана
И дарит чудо нам она
!

Домра хоть и кажется простым инструментом, на самом деле это далеко не так. Домра стала полноправной хозяйкой на любой сцене, ей доступна не только народная музыка, но и такие серьёзные музыкальные жанры, как «концерт». 22 января в рамках взаимодействия с детской школой искусств им. Г.С. Райшева в музыкальном зале  детского сада прошёл первый фольклорный концерт  ансамбля «Звонкие струны». Юные музыканты с нетерпением ждали своего выступления, так как все они являются бывшими выпускниками нашего любимого детского сада.

Зрители – воспитанники подготовительных групп  дружными аплодисментами  встретили юных домристов. Ирина Николаевна Кондратьева пригласила ребят совершить путешествие в страну музыкальных сказок, в ходе которого в непринужденной обстановке ребят знакомили с исконно русским  инструментом – домрой. Ребята затаив дыхание, слушали музыкальные произведения. 

Администрация детского сада, педагоги и родители выражают огромную благодарность педагогам ДШИ имени Г.С. Райшева – Ирине Николаевне Кондратьевой, Ольге Вадимовне Штерцер за проведенное мероприятие для наших воспитанников. И с нетерпением ждем следующей встречи.

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив