Меню

Цветник в детском саду

Завезён И.А.

Лето – самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Трудно представить себе детский сад летом без цветочных клумб. Они способны преобразить даже самый скучный участок и добавить в него ярких, радующих глаз красок. А еще наполнить сад цветочным благоуханьем.

Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью. Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не все, иногда даже не замечают главного. А если рядом взрослый, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят узнать еще больше.

Ухаживая за цветущими растениями, наблюдая за их ростом, цветением, дети видят результаты своего труда, что радует их несказанно и воодушевляет ещё больше. Так же в процессе наблюдений и труда в цветнике дети усваивают названия цветов и правила ухода за ними. Ребята с удовольствием любуются разноцветным ковром из петуний, рассматривают яркие цветы красавцев бархатцев, восхищаются разнообразием  цветочных клумб, наслаждаются ароматным запахом. А свои впечатления отображают в творческих работах.

     Ребята с интересом проводят время в цветочном мире и сделали вывод, что цветы – символ красоты природы, они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.  А ещё решили, что цветы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив