Меню

Экскурсия в пожарную часть

imageДа-да, экскурсия для детей в самую настоящую пожарную часть, где можно послушать рассказы настоящих пожарников и забраться в настоящую пожарную машину!Чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём, в ПЧ по охране посёлка Салым регулярно проходят экскурсии для детей нашего ДОУ.

Задачи, которые ставят перед собой сотрудники пожарной части и педагоги при проведении экскурсий, заключаются в углублении и расширении знаний детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожары, а также в обучении детей тому, как правильно вести себя во время пожара, умении вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности.
Экскурсия начинается с рассказа об истории создания пожарной части, о не простой, но важной работе пожарных. Ребята знакомятся с работой диспетчерской службы, вспоминают телефоны экстренного вызова.
Огнеборцы демонстрируют детям современную технику пожаротушения, рассказывают о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, также ребятам показывают спецодежду пожарных и дают возможность примерить её. И конечно же, проводят профилактические беседы на противопожарную тематику. После экскурсии ребята ещё долго обмениваются впечатлениями, они уже ясно понимают, насколько опасна игра со спичками, наизусть помнят и называют телефон пожарной охраны, самое главное, как надо действовать при пожаре. Быть может, в дальнейшем кто-то из этих ребят выберет профессию пожарного.

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив