Меню

Фестиваль “Слава тебе, Россия!”

В феврале 2022 года, в рамках месячника патриотического воспитания, оборонно-массовой и спортивной работы, состоялся традиционный районный фестиваль художественной самодеятельности  «Слава тебе, Россия!», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этом году в Фестивале приняло участие более 300 участников в возрасте от 5 до 35 лет из 23 образовательных организаций: детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. На суд жюри было представлено 48 творческих номеров в четырех номинациях: «исполнители песен» (соло), «вокальные группы», «хор» и «хореография». В возрастной категории «дошкольники» – 16 номеров, в категориях «школьники» – 26 номеров, «работающая молодежь» – 6 номеров.

Фестиваль «Слава тебе, Россия!» – одна из популярных творческих площадок Нефтеюганского района. Юные патриоты с удовольствием посвящают Отчизне свои песни и танцы. НРМДОБУ “ЦРР -д/с “Улыбка” ежегодно участвует  в фестивале. Этот год тоже не стал исключением. Все работы участников оценивались жюри конкурса, и вот результаты!

Поздравляем победителей:

В  возрастной категории “Дошкольники”, занявших 3 место, в номинации «Вокальные группы»:

Сатемирову Даяну;

Задереева Артема и их руководителя музыкального руководителя Новикову Я.Е.

Группу «Вдохновение», занявших 2 место, в номинации «Вокальные группы» работающая молодежь (до 35 лет):

Мокроусову Любовь Михайловну;

Ситникову Екатерину Сергеевну;

Скала Анастасию Владимировну;

Фоминых Евгения Николаевича;

Шендря Евгению Николаевну и их  руководителя Рязанцеву М.И.

Видеоролики конкурсантов можно увидеть в группе Центра развития творчества социальных сетей ВКонтакте  https://vk.com/centrpoykovsky

Результаты конкурса размещены на сайте Муниципального методического центра Нефтеюганского района http://ммц-нр.рф/.

Каждый человек уникален и одарен по-своему. Творческий процесс – это процесс реализации не только своих умений, но и собственных задумок и мечтаний. Любой может найти для себя занятие по душе, главное не бояться, и сделать шаг на пути к своей мечте, так поступили участники Фестиваля. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив