Меню

“ЛУЧШУЮ КЛУМБУ-2022” ВЫБРАЛИ В НРМДОБУ “ЦРР -Д/С “УЛЫБКА”

«Театр начинается с вешалки», а детский сад с цветников и входа, потому что цветники и вход – это лицо детского сада». Проблема благоустройства территории ДОУ актуальна для нас, так как способствует воспитанию у детей эстетического вкуса, формированию чувства ответственности за свой детский сад и желанию изменить его облик к лучшему. Наша территория становится эффективным средством формирования экологической культуры воспитанников, становления их нового гражданского сознания.

С целью благоустройства территории детского сада, создания благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми в летний период, а так же укрепления связей ДОУ и семьи, в нашем дошкольном учреждении прошел смотр-конкурс “Лучшая клумба -2022”.Этим летом цветочные клумбы особенно радуют всех богатством красок, разнообразием цветов, ярким и обильным цветением. Ведь в уходе за клумбами воспитанникам очень помогла погода: было много и дождей, и тепла.

Жюри в составе заведующего, заместителя заведующего по АХЧ, социального педагога и педагога психолога обошли клумбы конкурсантов и оценили исходя из критериев эстетики, оригинальности, многообразия видов и цветов, а также качества и количества культурных растений.

Было отмечено, что в основном все клумбы выглядят хорошо: сорняки отсутствуют, земля взрыхлена, красиво сделана окантовка, то есть все группы ухаживали за своими посадками. Трудно было выявить победителей, но по итогам голосования 1 место получили  группа №1- Чиркова Е.Н. Копейкина М.Н, группа №11- Рязанцева Т.П., Скала А.В. группа  № 6 – Завизен И.А., Райлян А.С. -2 место, группы №8 -Сидорова Е.Н. Петрова И.Л., группа № 9 Банщикова Е.В. Усольцева О.П.  3 место! Остальные группы участники!

Познакомимся с фаворитами цветочной гонки!

№ 5  Чиркова Е.Н.  Копейкина М.Н.

№ 6 Завизён И.А. Райлян А.С.

№ 8 Сидорова Е.Н. Петрова И.Л.

№ 9  Банщикова Е.В. Усольцева О.П.

№ 11 Проект Рязанцева Т.П., Скала А.В.

№ 11 Рязанцева Т.П., Скала А.В

№ 2 Мокроусова Л.М. Богданова Т.В.

 Благодарим всех педагогов и родителей за эстетичное и практичное оформление площадок, за неиссякаемую  энергию!

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив