Меню

«Автомобильное детское кресло – безопасность детей!»

Автокресло в машине очень важно,

Для малышей оно безопасно,

Спасает жизни всех детей,

Надень, пожалуйста, в автокресле ремень!

Каждый родитель всегда думает о безопасности своих детей и задается вопросом, как ее обеспечить. Это касается всех аспектов жизни ребенка: питания, одежды, игр и т.п. К сожалению, даже при скрупулезном соблюдения правил дорожного движения со стороны водителя, никто из нас не застрахован от промытой дождем колдобины на дороге, от внезапно погасшего фонаря на вечерней улице, от безответственного водителя. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Дети при ДТП страдает значительно больше, чем взрослые пассажиры. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в дорожно – транспортном происшествии.
ПОМНИТЕ!!! Автокресло – самая главная покупка к рождению ребенка!
Автокресло – важнее всех игрушек!
Нет кресла – нет поездки!
В рамках  социальной кампании «Детское кресло спасает жизни»  наши воспитанники подготовительной группы с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля подготовили видеообращение для всех водителей – родителей.

    Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла – перевозка ребёнка просто невозможна.  

СМОТРЕТЬ кресло безопасности

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив