Меню

Акция «Бессмертный полк» Мы вместе с Россией, мы вместе со всей страной!

Бессмертный полк. И миллионы лиц

Мелькают, словно кадры кинохроник.

Стираются препятствия границ,

Пылает сердце прямо на ладони.

 

Как много лет промчалось с той войны

И только память остается в силе.

Лишь дайте ей минуту тишины

Во имя павших и живых солдат России…

(Владимир Абдулов)

 

«Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего». Эти слова принадлежат гениальному Михаилу Ломоносову. К этому можно добавить только одно: необходимо не только помнить историю своего народа, но и чтить память великих предков.

Приближается великий праздник День Победы! Победы советского народа в борьбе за свою свободу, за жизнь, за мир! Четыре долгих, страшных года длилась Великая Отечественная война! Сколько причинила она горя, сколько жизней унесла!..

Время потихоньку стирает память об этой войне, унося с собой последних ветеранов и очевидцев. И это печально!.. Но в наших силах сделать так, чтобы о подвиге народа не забывали потомки НИКОГДА. Мы можем передать эстафету памяти, показать подрастающему поколению величие и самоотверженность советских людей, завоевавших Победу.  И это одна из задач гражданско-патриотического воспитания дошкольников нашего детского сада «Улыбка».

По всей стране организовано патриотическое движение «Бессмертный полк России».  Мы, воспитатели средней группы Ошхарели О.Н. и Шорникова Н.Е., тоже поддерживаем эту акцию. Вместе с семьями наших воспитанников мы организовали свой «Бессмертный полк» в рамках группы. Так, дети узнали, запомнили, что в их семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, память о которых должна жить и, мы надеемся, что будет. Ведь пока мы говорим, мы помним!

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив