Меню

Акция «Сельхозпалы — под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию»

Для укрепления социальной сплоченности общества в решении проблем возникновения лесных пожаров из-за неосторожного обращения с огнем 26 апреля  проводится акция «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию». Митинги, флеш-мобы, шествия, соревнования добровольных пожарных дружин, работа лесопожарных автобусов и другие мероприятия противопожарной агитации с использованием различной атрибутики с символикой акции пройдут во всех регионах России.

С 1 апреля и до конца пожароопасного сезона 2015 года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую агитационную противопожарную акцию «Сельхозпалы — под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию».

Основная цель акции — снижение риска возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения населения с огнем в лесах и на прилегающих к лесному фонду территориях.

Задача акции — проинформировать граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы, проводимых населением, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу землях сельхозназначения и землях иных категорий с целью снижения вероятности возникновения лесных и природных пожаров.

Акция включает в себя распространение противопожарных листовок «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию», профилактические беседы с населением, установку тематических аншлагов и билбордов, противопожарное обустройство мест отдыха на лесных территориях.

Сайт ФБУ “Авиалесоохрана”

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив