Меню

«Весеняя прогулка для пользы и удовольствия»

Весенняя прогулка… Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает весна! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для наших детей весна– долгожданная и любимая пора. Для того, чтобы  прогулка была безопасной, не допустить травм или поломок оборудования, необходимо регулярно проводить осмотры детской площадки. Необходимо ежедневно перед прогулкой осматривать участки. Плотный слой снега следует рыхлить, что позволит не допускать наличия в снегу опасных для детей предметов: сухостойных деревьев, неструганных досок, гвоздей, битого стекла, пластиковых летних ограждений клумб, частей сломанного детского игрового инвентаря (лопаток, ведерок, ледянок и т.п.). 

Комиссия в составе: заместителя заведующего по хозяйственной работе , рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания , старшего воспитателя , с привлечением родительской общественности – провели осмотр игровых площадок на территории НРМДОБУ “ЦРР -д/с “Улыбка” на предмет исправности игрового оборудования и безопасности для жизни и здоровья детей.

Игровые площадки расположены на территории НРМДОБУ “ЦРР -д/с “Улыбка” вокруг самого здания учреждения, всего насчитывается 12 игровых площадок, а также располагается   спортивная площадка. Общая площадь каждой игровой площадки составляет не менее 400 м2,

Вот список основных моментов, на которые  обращали внимание члены комиссии при осмотре:

• Чистота поверхности игровой площадки, состояние покрытий, необходимость обновления, устойчивость и отсутствие выступающих частей фундамента.
• Внешний вид оборудования: целостность и яркость лакокрасочных покрытий, отсутствие надписей и рисунков, а также ярко выраженных дефектов (трещин, выбоин, разрывов).
• Соблюдение зон безопасности и расстояний от элементов оборудования до поверхности площадки.
• Структурная целостность – наличие всех деталей оборудования на своих местах (в особенности крепежей).
• Степень износа подвижных узлов: отсутствие скрипа, движение только по одной безопасной траектории.
• Состояние материалов: отсутствие гниения и коррозии, целостность термоусадочной оплетки, канатов и цепей, прочность крепёжной фурнитуры.

Вывод комиссии: Участки и спортивная площадка, дорожки, ступеньки, наружные лестницы, крыльцо  очищены от снега, льда. Всё оборудование на участках (малые формы, физкультурные пособия)  устойчивы, имеют прочные рейки, перила, нет острых углов и выступов, шероховатостей и выступающих болтов. Все оборудование исправно, своевременно устраняются неполадки, ликвидируются поломки. И пусть увлекательные игры и развлечения весной на свежем воздухе доставляет детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью.

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив