Меню

Видео- визитка “УлыбБург – город профессий”

1. Воспитательная практика нашей организации.

Опыт работы по ранней профориентации дошкольников средствами финансовой грамотности «УлыбБург – город профессий»

Результаты:

Разработана и реализуется программа по ранней профориентации дошкольников средствами финансовой грамотности «УлыбБург – город профессий»

2. С какими трудностями мы столкнулись: разнонаправленность и противоречивость воздействия семьи, образовательных учреждений и социума на формирование
представлений о трудовой и профессиональной деятельности у дошкольников.

“Что мы хотим изменить?”

Создать модель воспитательной системы формирования ребенка как субъекта трудовой деятельности с опорой на опыт семейного воспитания в условиях совместной работы ДОУ и семьи.

Создать условия повышения профессионализма педагогов
детского сада, обеспечивающих овладение ими эффективными способами организации взаимодействия с семьями воспитанников в трудовом воспитании дошкольников.

Для качественного и успешного решения поставленных задач при ознакомлении дошкольников с профессиями, нужно продолжать создавать предметно-развивающую среду, которая  позволит педагогу через различные формы деятельности знакомить воспитанников с профессиями взрослых. Необходимо создать такие условия для ознакомления с трудом взрослых, чтобы этот процесс стал увлекательной деятельностью для детей. Научить  понимать детей, что труд это проявление заботы людей друг о друге. Освоение детьми такого обобщения дает возможность при последующей работе каждый новый вид деятельности взрослых рассматривать с этих позиций и воспитывать правильное отношение к работе и к людям, ее исполняющим.

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив