Меню

Время, проведенное с папой – совсем не то же самое, что с мамой!

❤ 🙋‍♂Время, проведенное с папой – совсем не то же самое, что с мамой! Просто супер, если папа может проводить хотя бы немного времени в неделю с ребёнком без мамы (у мамы, конечно, найдутся важные дела на эти часы!).

Вот несколько совместных занятий, сохраняйте список (или скиньте папе):

* С папой намного класснее гулять: можно залезть на самые высокие лазилки; взять с собой мяч и поиграть сразу и в футбол, и в «козла», и просто в догони-отбери!

* Очень неожиданно сходить вместе в магазин без плана: что же они купят? ЛЕГО, новую энциклопедию, комиксы про роботов или маски анонимусов?

* Готовить с папой – это эксперимент: в зависимости от папы, ребёнок может научиться с ним варить макароны и пельмешки, резать салат, мастерить чумовые бутерброды.

* Важное дело: когда у папы есть хозяйственные дела, ребёнок может не только мешать, но и посильно участвовать в процессе: мастерить полки в гараже, собирать урожай или копать, катить старую бочку на помойку… ой, да мало ли у них дел?

* Поучаствовать в хобби папы: для ребёнка будет целое событие – сходить разок с папой на тренировку по футболу, на рыбалку, в боулинг или занятие на гитаре. К тому же, когда мы показываем грани своей жизни, у ребёнка возникает интерес к разным занятиям. Личный пример!

* Просто беситься дома

* Устроить сюрприз для мамы: и пусть это будет не грязная посуда после готовки)) Папа с детьми могут купить маме Пироженки, сделать уборку.

🔸🔹🔸🔹

Мои девочки больше всего любят кататься с папой на велосипедах, играть в Денди и Minecraft, ездить на рыбалку и играть.

А ваши дети чем занимаются с папой?

с сайта https://vk.com/razvivaemrebenka

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив