Меню

Всемирный день охраны труда в детском саду «СТОП – СТРЕСС!»

DSC_0022

В рамках, ко Всемирному дню охраны труда в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:

-тренинг, посвящённый профессиональным стрессам, в частности, стрессам у работников дошкольных учреждений. Сотрудники ДОУ – это одна из категорий работников, работа которых связана с психоэмоциональным напряжением. Их труд велик и важен. Они каждый день отдают «частичку себя» детям». Умение владеть собой, держать себя в руках – один из главных показателей деятельности сотрудников ДОУ, от чего зависят и его профессиональные успехи, и психологическое здоровье, этому был посвящен тренинг, который был проведён 28 апреля. В сценарий вошли комплекс йоги, коллективные игры, веселые старты.

-обновление нормативно – правовых актов в области охраны труда;DSC_0001

-проведен инструктаж о правилах пользования огнетушителем с использованием мультимедийной презентации;

-проведение работ в целях наведения порядка на рабочих местах, территории для обеспечения безопасных условий труда;

– во всех возрастных группах в игровой форме прошли познавательные мероприятия, посвященные личной безопасности дошкольников, такие как «Неожиданности на улице», «Как вести себя дома одному», «Опасные предметы», «Лекарства – друзья и враги»;

-проведены беседы с детьми по пожарной безопасности, по ПДД;

-в день Всемирного дня охраны труда комиссия по охране труда дошкольного учреждения провела рейды по проверке соблюдения требований по охране труда в детском саду в частности, технический осмотр оборудования пищеблока, прачечной, осмотр зданий и сооружений дошкольного учреждения и обход групповых комнат. Составлен перечень работ по устранению замечаний комиссии по охране труда. Проведена проверка обеспеченности сотрудников спецодеждой.

 

 

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив