Меню

Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля все книголюбы отмечают замечательный праздник – Международный день дарения книг, который в 2012 г. придумала библиотекарь из Миннесоты, решившая, что признаваться в любви можно не только людям, но и книгам. А уже через 5 лет ее почин дарения книг превратился в масштабный праздник книгодарения, который проводится более чем в 30 странах мира.
С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводила Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.
В рамках реализации проекта «Дети – волонтеры» 14 февраля была организована экскурсия в Салымскую поселенческую модельную библиотеку
имени Андрея Семёновича Тарханова с целью вдохновения людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Воспитанники нашего детского сада пришли с подарками – книги, которые собрали с помощью сотрудников ДОУ и родителей. Сотрудниками библиотеки для маленьких волонтеров была организована викторина по сказкам и мастер – класс по изготовлению закладок для книг. Дети работали с удовольствием, было интересно, познавательно и весело. В завершении мероприятия сотрудники библиотеки тоже подарили нашим воспитанникам книги. Дети были радостны и полны ярких впечатлений. Благодарим сотрудников библиотеки за бесценные подарки интересное мероприятие.
А так – же благодарим всех, кто откликнулся на акцию «Дарите книги с любовью». Дасаеву Рамилю Касимовну, воспитателя группы раннего возраста Коротаеву Валентину Григорьевну, воспитателей младшей группы Петрову Ирину Леонидовну и Сидорову Екатерину Николаевну, воспитателей подготовительной группы Ошхарели Ольгу Николаевну и Завизён Ирину Анатольевну, воспитанниц и родителей Вдовенко Екатерины и Кирчановой Виктории. Огромное Вам спасибо!

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив