Меню

Выставка семейной газеты «Герой в моей семье»

Рязанцева Т.П.

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года.… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Накануне 9 мая   в нашем детском саду прошла выставка семейных газет «Герой в моей семье». Героем семейной газеты стали  участники  Великой Отечественной войны, труженики тыла. Педагоги, родители и дети нашего сада, создали газеты, которые содержали  фото и документы своих родных, сведения об участии в ВОВ.

Творческая группа педагогов нашего детского сада оформила в холле из семейных газет «Стену Памяти». Цель создания «Стены Памяти»   познакомить дошкольников  с героями ВОВ, благодаря которым мы живём. Воспитание у обучающихся чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины и своей семьи, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества и после войны. Эта память нужна. Это память поколений. Если она исчезнет из нашего сердца, мы можем потерять родственную связь с нашими истоками.

Вспомним всех поимённо,

Горем вспомним своим.

Это нужно – не мёртвым!

Это надо – живым!

Р. Рождественский

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив