Меню

«В гостях у Гнома-эконома»

Автор: Позолотина О.А.

Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи : сталкиваются с деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевают первичными экономическими знаниями.
Дети должны знать, что жить надо по средствам, тратить надо меньше, чем зарабатывается, что достаточное количество финансовых ресурсов открывает перед ними большие возможности, способные дарить радость.
В подготовительной «А» группе с детьми была проведена непосредственно образовательная деятельность «В гостях у Гнома-эконома». Ребят совершили путешествие в мир экономики, а помог им в этом один очень умный и интересный друг по прозвищу Эконом. Его так прозвали, потому что он очень много работал, копил, экономил лесные денежки. На заработанные и сэкономленные деньги он построил в лесу свой магазин и стал там работать и зарабатывать.
Гном-эконом предложил детям посетить его магазин и рассказал, что значит семейный бюджет, из чего он складывается. Чтобы бюджета хватило на все, в чем нуждается каждая семья, необходимо всего лишь научиться правильно вести семейный бюджет и распоряжаться деньгами, которыми располагает в данный момент семья. Ребята узнали, почему нужно бережно относиться к деньгам. Семейный бюджет нужно планировать и при этом учитывать интересы и желания каждого члена семьи.
В итоге занятия дети помогли Гному подготовиться к празднику и купить все необходимые продукты.

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив