Меню

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России!

В НРМДОБУ “ЦРР -д/с “Улыбка” прошли мероприятия, посвященные празднованию Дню Государственного флага России. Главная цель рассказать воспитанникам историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Историки и исследователи до сих пор не пришли к единому мнению, почему для российского флага были выбраны именно эти цвета: белый, синий, красный. По одной из версий, белый символизирует мир, чистоту, непорочность, совершенство, синий – честность и верность, а красный – смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям, а также – это цвет крови, пролитой за Отечество.

Флаг имеет для людей особое значение. День Государственного флага России не является официальным выходным. 22 августа проводится множество мероприятий – молодежные флешмобы, вело-авто-мото пробеги, торжественные шествия и т.д.

С воспитанниками была проведена предварительная работа, где их знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского Флага». Воспитанники отгадывали белые, синие, красные загадки, провели игры на внимание «Белый, синий, красный», «Хочу в круг».

Родители младшей группы приняли участие в выставке семейных работ “И гордо реет Флаг державный”

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив