Меню

В жизнь по безопасной дороге !

1429073104_imagesВ соответствии с решениями заседания Центральной комиссии по предупреждению транспортных происшествий с причинением вреда жизни или здоровью граждан, не связанных с производством, на территории объектов инфраструктуры ОАО «РЖД» подготовлены интерактивные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение травматизма несовершеннолетних и зоне движения поездов.
Несмотря на принимаемые меры по уменьшению случаев травматизма и смертности на объектах железной дороги, дети продолжают получать тяжелые травмы, в том числе и со смертельным исходом. Это вызывает острую необходимость проведения дополнительных занятий с учащимися в общеобразовательных организациях.

Предлагаем Вам материал для оказания помощи педагогам общеобразовательных организаций, в подготовке и проведении занятий и уроков безопасности по теме: «Основы безопасности и правила поведения на железной дороге». В представленных пособиях собраны материалы по вопросам безопасности и правилам поведения на железной дороге для граждан и детей всех возрастов.

ОАО «Российские железные дороги» во взаимодействии с органами внутренних дел на транспорте и другими транспортными организациями предлагает проведение информационно-разъяснительной работы с населением, в преддверии летнего сезона, направленная на минимизацию риска травмирования подростков в зоне движения поездов.

Подросткам объясняется, что такое увлечение как «зацепинг» может стоить здоровья или даже жизни, какие последствия наступают за совершение несовершеннолетними правонарушений на объектах транспорта.

Информацию скачать здесь

 

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив