Меню

В Югре стартует профилактическая акция «Внимание, дети!»

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 1 июня 2019 года в округе пройдет профилактическая акция «Внимание, дети!».
В рамках данного мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к пешеходным переходам, находящимся вблизи общеобразовательных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций.
Во всех муниципальных образованиях округа в период с 20 по 22 мая пройдет акция «Юный пассажир», направленная на использование пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей. Вблизи дошкольных и образовательных организаций 20 и 21 мая состоятся профилактические мероприятия по массовым проверкам водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств;
С 23 по 26 мая сотрудники ГИБДД проведут акцию «Юный велосипедист», направленную на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта. Особое внимание будет уделено предупреждению нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров, мотоциклов, велосипедистов, а также использованию защитной экипировки.
В период с 27 по 29 мая – акция «Внимание, пешеход!», направленная на привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворах.
В День защиты детей во всех городах округа планируется организация массовых флешмобов «Безопасное лето детям Югры».
На родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года, автоинспекторы доведут до родителей информацию о необходимости контроля за нахождением детей и подростков во дворах и улицах, а также о мерах ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних.Совместно с представителями общественных и молодежных формирований, отрядами юных инспекторов движения полицейские организуют патрулирования и рейды на прилегающих к образовательным организациям территориях, а также в жилых зонах и во дворах. 
В школах и детских садах пройдут беседы, познавательные игры, конкурсы, праздники, викторины, пропагандирующие безопасность движения и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив