Меню

День бега «Кросс нации-2022»

Каждый сентябрь по всей территории Российской Федерации проходит всероссийский день бега «Кросс нации». Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Не стал исключением и этот год.

10 сентября 2022 года к самому массовому спортивному мероприятию традиционно присоединились воспитанники детского сада «Улыбка», под руководством инструктора по физическому развитию Чайниковой О.В. Старт был дан по расписанию в сквере «Солнечный». Первыми в борьбу вступили мальчики 2014 года рождения и младше, которые освоили самую короткую дистанцию – 300 метров. У мальчиков заявилось 45 человек и их разделили на три забега. Наши мальчишки не растерялись и достойно пробежали всю дистанцию составив конкуренцию школьникам первого и второго класса. Воспитанник подготовительной группы Браиляну Михаил проиграл всего одну секунду участнику, занявшему 3 место. В итоге занял почетное 4 место.  После мальчиков стартовали девочки этого же возраста, на дистанции 300 м, все девочки старались приложить все усилия, чтобы финишировать первыми. Лучшие результаты показали Зайцева Алиса и Белова Злата.

​ Хочется отметить, что наши самые отважные и смелые ребята преодолели маршрут. Пусть этот забег пойдет на пользу и на здоровье всем участникам!

«Мы за здоровый образ жизни!» –  знакомый лозунг, но с каждым годом он приобретает новое значение, и звучит как-то по-особому важно. Значит, меняются люди и их отношение к своему здоровью.