Меню

День здоровья

Автор: Копейкина М.Н.

Во второй младшей группе 06.04.18 года  прошел День здоровья. Цель: формирование интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту. День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. Зарядку проводила мама Алины Нугмановой, дети с удовольствием выполняли все упражнения. В группе воспитателями (Копейкиной М.Н., Чирковой Е.Н.) были проведены тематические беседы: «Что помогает мне быть здоровым», «Обед Олимпийца», «О пользе сна», «Здоровье – волшебная страна»

С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы:  Е. Шкаловского «Осторожно – лекарство», К.И. Чуковского «Мойдодыр» и т.п.

Так же не обошлось и без гостей. В группу к ребятам приходила Зайка. Ребята советовали ей  что  сделать, чтобы не разболеться? Рассказали о полезных витаминах. Угостили Зайку витаминами.

А после второго завтрака и водных процедур ребята отправились на прогулку. Инструктор по физической культуре, Чайникова О.В. встретила детей и предложила прокатиться на паровозике «Здоровья». На станциях для ребят были организованны подвижные игры, физические упражнения. Вот таким интересным и немного шумным, очень веселым и очень активным получился День здоровья.

Хочется отметить родителей Васильченко Евгению Анатольевну и Меркулову Наталью Михайловну они приняли участие в создании семейных газет на тему: «В здоровом теле здоровый дух».

1 День здоровья

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив