Меню

«День открытых дверей»

социальный педагог Постовалова М.В.

dsc0016118 ноября 2016 года в НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка» прошёл «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) воспитанников  детского сада, направленный на установление доверительных отношений между родителями и педагогами.

В средней, старшей и подготовительной возрастной группе были спланированы и проведены мероприятия с участием воспитанников ДОУ, каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности,  т.е.  занятия своего ребёнка, которые проводились воспитателями, специалистами, и педагогами дополнительного образования, согласно графику проведения.

Вниманию родителей были представлены разнообразные формы работы с детьми:

– режимные моменты;

– сюжетно-ролевая игра, представленная воспитателем средней группы Г.Н. Кайновой на тему «Мы дети Югры»;

– образовательная деятельность:  представленная воспитателями средней «А» группы Т.П.  Рязанцевойи В.Г. Коротаевой на тему «Маша в гостях у детей», воспитателем средней «Б» группы Ф.С. Тимербаевой на тему «Подарок любимым мамочкам», воспитателем старшей группы Л.К. Бояркиной на тему «Эксперименты с воздухом».  Воспитателем старшей «А» группы  О.А. Позолотиной на тему «Моя семья», воспитателями старшей «Б» группы И.Л. Петровой и Е.Н. Сидоровой на тему «Творчество А. Барто». Воспитателем подготовительной группы Е.Н. Банщиковой на тему «Туристы в горах», воспитателем подготовительной «Б» группы Л.В. Матасовой на тему «В гостях у сказки».

В средних группах инструктором по физической культуре О.В. Чайниковой, представлена деятельность на тему «Веселые мячи». В старших и подготовительных группах музыкальным руководителем М.И. Рязанцевой совместно с учителем – логопедом Т.А. Табатадзе представлена НОД на  тему «Капустница», музыкальным руководителем Я.Е. Новиковой совместно с педагогом дополнительного образования Т. В. Богдановой на тему «Яркие краски»;

– коррекционная работа: педагогом-психологом  А.В. Кондратенко представлена сказкотерапия на тему «Лесная школа».

18 ноября «день открытых дверей» совпал с Всероссийским днем правовой помощи детям.

Решением правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в исполнении указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В рамках дня правовой помощи детям в ДОУ проведены мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка, образовательная деятельность представлена социальным педагогом  М.В. Постоваловой на тему «Права и обязанности детей», «Имею право».

– желающим оказана консультативная помощь педагогов и специалистов по интересующим вопросам.

Прошедший «День открытых дверей» расширил представление родителей (законных представителей) о работе учреждения, наполнил всех яркими и запоминающимися впечатлениями, обогатил эмоционально, позволил детскому саду стать более открытым.

В результате проводимых мероприятий, отзывы родителей были только положительными, что радует нас и говорит о том, что весь педагогический коллектив заинтересован в успешном развитии каждого воспитанника.

Мы считаем, что такие мероприятия  важны, актуальны  и значимы для родителей, которые доверяют нам  самое дорогое, что у них есть – своего ребёнка.

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив